Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt e.V.
Turnierergebnisse offenes Turnier beim

Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
am 28.09.2014 in Ludwigshafen - Ruchheim
Am 28.09.2014 veranstaltete das Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt wieder sein jährliches Tanzsportturnier im Gemeinschaftshaus in Ruchheim.

Durch viele Ausfälle und Absagen gestaltete sich das Turnier eher familiär. Die  HGR B
Standard
musste sogar mangels Teilnehmer kurzfristig abgesagt werden.
Trotzdem herrschte immer eine gute Stimmung, angeheizt durch viele mitgereiste Fans der startenden Paare.

Souverän geleitet wurde das Turnier von
Nathalie Dres
, die kurzfristig als Turnierleiterin für Jessica Krauß einsprang. An dieser Stelle nochmals herzlichen Dank, Nathalie!
Ihr zur Seite als Beisitzer stand
Carsten Ziegler
, der trotz vieler zeitlicher Engpässe das Turnier organisierte.
Natürlich war dies nur möglich durch die vielen Helfer, die sich entweder an der Organisation oder am Turniertag einbrachten. Hier auch nochmals herzlichen Dank an alle Helfer!

Nicht zu vergessen seien auch unsere Sponsoren, die uns finanziell unterstützten, damit sich eine solche Veranstaltung überhaupt durchführen lässt.

Dank ebenso an alle Kuchenspender.

Fotoalbum Turnier TCF vom 28.09.2014


Hier nun die Ergebnisse im Einzelnen:
Hauptgruppe B Latein
28.09.2014   16:00
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
1
73
Daniel Benoit / Michelle Münsterberg
TG Grün-Gold Saarbrücken
2
71
Philipp Hock / Lena Enkler
TSA d. TSG 1861 Grünstadt
3
65
Jean-Pierre Yöndemli / Saskia Maria Skupin
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
4
69
Manuel Janocha / Carolin Szàsz
TSC Grün-Gold Heidelberg
5
67
Justin Peterson / Emily Bell
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
6
61
Alexander Schunck / Cheyenne Zaucker
TG Grün-Gold Saarbrücken
Hauptgruppe  D Latein
28.09.2014   14:00
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
1
34
Julian Großmann / Evelyn Majewski
TSC Astoria Karlsruhe
2
37
Patrick Schulte / Tanja Gebauer
TC Royal Zweibrücken
3
39
Timo Schmidt / Carina Kapp
TSA d. TSG 1861 Grünstadt
4
40
Michael Volkmer / Janina Wojtarowicz
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
Hauptgruppe  C Latein
28.09.2014   15:00
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
1
53
Pierre Bernoon / Wenonah Laaser
1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg
2
52
Markus Landgraf / Julia Haberichter
TSA d. TSG 1862 Weinheim
3
54
Julian Großmann / Evelyn Majewski
TSC Astoria Karlsruhe
4
51
Christoph Reimuth / Kim Vanessa Schneider
TSA d. TV 1863 Dieburg
Hauptgruppe  C Standard
28.09.2014   12:00
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
1
12
Timo Schmidt / Carina Kapp
TSA d. TSG 1861 Grünstadt
2
13
Aljoscha Dreisörner / Isabel Köhler
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
3
11
Benjamin Oswald / Christina Siegle
TC Royal Zweibrücken
4
14
Dirk Schäfer / Isabelle Neumann
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
Hauptgruppe  D Standard
28.09.2014   11:00
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
1
3
Dirk Schäfer / Isabelle Neumann
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
2
4
Florian Strauß / Jeanette Glod
Dance Point Neunkirchen
3
2
Dennis Timm / Ramona Wehowsky
Polizei-TSA Saarland d. PSV Saar
Wertungsrichter:
 
Bauder, Uwe
TSC Kurpfalz,.Brühl     TBW
Bernd, Adolf
TC Grün-Orange Kaiserslautern   TRP
Köpf, Dieter
TSC Astoria Karlsruhe    TBW
Nothdurft, Andreas Dr.
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt e.V.   TRP
Weber, Christian
TanzZentrum Ludwigshafen e.V.    TRP
Weber, Kim
TanzZentrum Ludwigshafen e.V.   TRP
Winzig Elektrotechnik GmbH
Administrator
Ticker (Beitrag anklicken)
Impressum