Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt e.V.
Turnierergebnisse offenes Turnier beim

Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt
am 10.11.2013 in Ludwigshafen - Ruchheim
Am 10.11.2013 veranstaltete das Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt wieder sein jährliches
Tanzsportturnier im Gemeinschaftshaus in Ruchheim.
Vor nahezu voll besetzten Rängen kämpften die Teilnehmer der Klassen D und C sowohl in den Standard
als auch in den Lateinturnieren um die jeweiligen Titel. Das geplante Jugendturnier D-Latein musste leider
abgesagt werden, da dafür nur eine Anmeldung vor Turnierbeginn vorlag.

Das Turnier wurde wieder von
Jessica Krauß
und
Carsten Ziegler geleitet
.
Die Organisation im Vorfeld hatte
Carsten Ziegler
inne. Aufgrund seiner guten Vorbereitung lief das
Turnier problemlos ab.
Dank an alle Helfer, vor allem auch an die helfenden Nichtmitglieder des Vereins. Wir hoffen, man sieht sich
nächstes Jahr wieder.
Nicht zu vergessen unsere Kuchenspender, die wieder zum leiblichen Wohl unserer Besucher beitrugen.

Alles in allem können wir auf ein gelungenes Turnier 2013 zurückblicken.

Gesamtergebnisse Datenbank TRP
Fotoalbum vom Turnier
Hauptgruppe C Latein
10.11.2013   16:00
 
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
Punkte
1
21
Benjamin Oswald / Christina Siegle
TC Royal Zweibrücken (TRP)
11
2
31
Kai- Uwe Becker / Miriam Amelie Biehmelt
TSC Astoria Karlsruhe (TBW)
10
3
22
Christoph Dres / Anastasia Vasilkova
TanzZentrum Ludwigshafen (TRP)
9
4
27
Philipp Reischenbach / Annalena Frey
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)
8
5
30
Joshua Hartmeyer / Anastasia Bayerbach
TSC Worms (TRP)
7
6
24
Julian Gümpel / Silvia Franke
1. Tanzsportclub Rastatt (TBW)
6
Hauptgruppe  D Latein
10.11.2013   14:00
 
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
Punkte
1
70
Markus Schweizer / Jannika Fischer
TanzZentrum Ludwigshafen (TRP)
7
2
69
Dominik Cekanavicius / Irene Heil
1. TSA d. TG Tuttlingen 1859 (TBW)
6
3
64
Markus Landgraf / Julia Haberichter
TSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)
5
4
63
Marc Schrabback / Laura Mihalceanu
TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)
4
5
67
Daniel Sander / Sabrina Maria Keller
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)
3
6
72
Sven Schalk / Yessica Bauer
TSC Worms (TRP)
2
Hauptgruppe  D+ Latein
10.11.2013   15:00
 
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
Punkte
1
86
Markus Schweizer / Jannika Fischer
TanzZentrum Ludwigshafen (TRP)
3
2
82
Markus Landgraf / Julia Haberichter
TSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)
2
3
85
Daniel Sander / Sabrina Maria Keller
Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)
1
4
84
Sven Schalk / Yessica Bauer
TSC Worms (TRP)
0
Hauptgruppe  C Standard
10.11.2013   12:00
 
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
Punkte
1
23
Torsten Emig / Melanie Maurer
TSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)
8
2
24
Florian Tiefel / Jennifer Karn
TanzZentrum Ludwigshafen (TRP)
7
3
22
Sebastian Nötzel / Rea Baxmann
TanzZentrum Ludwigshafen (TRP)
6
4
26
Matthias Kretz / Josephine Huber
Binger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)
5
5
21
Marc Schrabback / Laura Mihalceanu
TC Rot-Weiß Kaiserslautern ( TRP)
4
6
29
Klaus Raab / Laura Ellermann
TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)
3
Hauptgruppe  D Standard
10.11.2013   11:00
 
Platz
Startnr.
Namen
  Verein
Punkte
1
7
Klaus Raab / Laura Ellermann
TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)
7
2
4
Jens Graf / Monica Gabriela Mielke
Schwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)
6
3
2
Christian Frank / Sandra Keth
TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)
5
4
1
Benjamin Oswald / Christina Siegle
TC Royal Zweibrücken (TBW)
4
5
10
Timo Bäroth / Sabrina Bititelli
Blau-Gold Casino Darmstadt (HTV)
3
6
8
Christopher Armbrust / Janina Bormann
TC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)
2
Wertungsrichter:
 
Benkel, Astrid
TSC Sickingenstadt Landstuhl e.V.
Benkel, Günter
TSC Sickingenstadt Landstuhl e.V.
Becker, Jonas
TSC Ingelheim e.V.
Gutmann, Jörg
TC Rot-Weiß Casino Mainz e.V.
Holaus, Susanne
TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V.
Matthes, Isabel
TC Rot-Weiß Casino Mainz e.V.
Strubel-Horch, Anja
TSC Rhein-Lahn-Royal e.V., Lahnstein
Weber, Christian
TanzZentrum Ludwigshafen e.V.
Weber, Kim
TanzZentrum Ludwigshafen e.V.
Winzig Elektrotechnik GmbH
Administrator
Ticker (Beitrag anklicken)
Impressum